Новости палаты

Состоялось очередное заседание Совета АП Владимирской области

17 апреля 2023 г.

Новости палаты
14 апреля состоялась заседание Совета, на котором сформированы комиссии палаты, рассмотрены дисциплинарные производства и ряд иных вопросов.

14 апреля 2023 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Владимирской области. 

В повестке заседания Совета был включен вопрос о принятии присяги у претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен на получение статуса адвоката. Претенденты приняли присягу и получили адвокатские значки.

Были рассмотрены два дисциплинарных производства в отношении адвокатов: адвокату без уважительной причины не явившегося в Ковровский суд объявлено предупреждение. По второму дисциплинарному производству Совет согласился с заключением квалификационной комиссии и прекратил делопроизводство вследствие отзыва жалобы.

Совет сформировал комиссии палаты: комиссию по защите прав адвокатов, комиссию по работе с Росфинмониторингом, комиссию по учёбе адвокатов и другие комиссии.

Был утвержден новый регламент работы Квалификационной комиссии.

Совет заслушал информацию вице – президентов по округам (Владимирскому, Александровскому, Ковровскому и Муромскому) по работе по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатами за I квартал 2023 г.

Были сделаны критические выводы в адрес руководителей адвокатских контор Гусь – Хрустального, Киржачского и Юрьев – Польского районов.

 

Совет рассмотрел информацию судебного департамента о причинах неявки адвокатов в судебные заседания.

 

Совет вынес решение о проведении турнира среди адвокатов палаты по русскому бильярду в мае 2023 года.

 

Таже были обсуждены и решены иные вопросы, связанные с жизнедеятельностью адвокатской палаты.

 

 

Пресс - служба