Новости палаты

Состоялся региональный турнир по бильярду

23 мая 2023 г.

Новости палаты
20 мая 2023 г. в г. Владимире состоялся региональный турнир по русскому бильярду на кубок Президента АП Владимирской области.

         20 мая 2023 г. в г. Владимире в бильярдном клубе «Мон Плезир» состоялся региональный турнир по русскому бильярду на кубок Президента Адвокатской Палаты Владимирской области. И вновь адвокаты-виртуозы встретились за зеленым сукном, чтоб побороться на звание лучшего бильярдиста. Чей кий оказался быстрее и точнее? 

         В соревновании приняли участие 16 адвокатов из разных адвокатских образований Владимирской области. Соперники выбирались путем жеребьевки, игра проводилась по турнирной системе до двух побед в одной встрече с одним игроком. Выигрывал тот, кто первым отправлял в лузу восемь шаров. 

         Для адвокатов это были не просто азартные соревнования, а целое искусство. Целью турнира стала не только спортивная борьба, но и повышение уровня корпоративной культуры, популяризация интеллектуального вида спорта.

         В начале соревнований игроки разминались, делились разными приемами плавных ударов, и тактикой меткого прицела. Кроме того, адвокаты рассказали о традициях и некоторых нюансах бильярдного этикета.  Так, ни при каких обстоятельствах нельзя отвлекать игрока, который готовится к удару. Не принято аплодировать за «красивый» удар. Восхищение можно выразить путем традиционного щелчка пальцами. Также в ожидании своего удара необходимо держаться на достаточном расстоянии от противника, не стесняя его движений. Не стоит забывать, что мелок не просто так лежит у стола. Не нужно злоупотреблять его использованием, но своевременная обработка набойки кия обеспечивает максимальную точность сложных ударов. 

         Поддержать адвокатов пришли их родные и близкие. Они болели и переживали за игроков, чем способствовали созданию не только спортивной, но и дружественной обстановки. Однако, за зеленым сукном все решает опыт, внимательность, память. 

         Турнир был открыт выступлением Президента АПВО Денисова Юрия Васильевича, который отметил важность традиции игры в русский бильярд среди владимирских адвокатов, успешный опыт выступления на открытых, российских соревнованиях. Юрий Васильевич отметил, что активный и спортивный образ жизни каждого адвоката указывает на профессиональную основу всего адвокатского сообщества.

         Вечером были подведены итоги и прошла церемония награждения. 

         В упорной и тяжелой борьбе места распределились следующим образом: 

         Победу в состязательном турнире одержал Жарков Антон Сергеевич (адвокат ВОКА №1 АК №40). Второе место завоевал  Шмелев Сергей Александрович  (адвокат ВОКА №1 АК №3). Третье место поделили между собой Ашин Дмитрий Александрович (адвокат ВОКА №1 АК №40) и Савлов Александр Геннадьевич (адвокат ВОКА №1 АК №4 г. Александров). 

         Адвокаты показали максимальную концентрацию, стратегический анализ позиции и выполнение намеченного плана, аналогично как и в своей профессиональной деятельности. Не зря говорят, талантливый человек, талантлив во всем.  

         Турнир по бильярду прошел на самом высоком уровне и стал настоящим адвокатским праздником. 

 

 

Пресс – служба 

Адвокатской палаты Владимирской области