Новости палаты

Семинар-совещание по вопросам оказания субсидированной юридической помощи прошел при участии адвокатов региона

10 апреля 2024 г.

Новости палаты
В нем приняли участие Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов по Владимирской области совместно с АП Владимирской области

9 апреля 2024 года Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов по Владимирской области совместно с Адвокатской палатой Владимирской области провели семинар-совещание по проблемным вопросам, связанным с правовым информированием граждан и оказанием бесплатной юридической помощи на территории Владимирской области.

В совещании принял участие Министр по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов по Владимирской области В.В. Родькин, выступив с докладом об организации работы по оказанию бесплатной квалифицированной юридической помощи во Владимирской области. Министр выразил слова благодарности адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь гражданам Владимирской области в 2023 году, отметив ряд адвокатов благодарственными письмами Министерства.

Первый вице-президент Адвокатской палаты Владимирской области О.Ю. Денисов в своем выступлении сообщил о результатах деятельности адвокатов-участников государственной системы бесплатной юридической помощи., отметив что хорошие показатели в работе адвокатов области появились благодаря совместному, плодотворному сотрудничеству Правительства Владимирской области в лице Министерства по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов по Владимирской области и Адвокатской палаты Владимирской области., активному участию адвокатов принимающих участие в оказании бесплатной юридической помощи ,а также большой проведенной  работе Министерства по правовому просвещению жителей области. Результатом совместной работы по итогам года, стало двухкратное увеличение количества граждан, обратившихся за бесплатной юридической помощью к адвокатам, впервые за 11 лет, освоение финансовых средств, выделенных на оплату услуг адвокатов в 2023 году составило 100%. Правительство области дополнительно выделило адвокатам денежные средства.

На семинаре, также приняли активное участие сотрудники Министерства, адвокаты Владимирской области, представитель Уполномоченного по права человека во Владимирской области по обсуждению проблемных вопросов, возникающих при оформлении адвокатами документов на оплату труда и компенсацию их расходов за оказание гражданам бесплатной юридической помощи.

 

Пресс-служба