Новости палаты

Продолжение цикла семинаров в области оказания БЮП

8 февраля 2024 г.

Новости палаты
7 февраля г. Муроме  состоялся очередной семинар для старост сельских населенных пунктов муниципальных образований региона

 

                       Продолжение цикла семинаров в области оказания БЮП.

 

      7 февраля 2024 года в г. Муроме Владимирской области состоялся очередной семинар для старост сельских населенных пунктов муниципальных образований Владимирской области.

      Семинар явился продолжением аналогичного семинара, прошедшего в г. Киржаче Владимирской области.

      Семинары ( цикл семинаров) организованы Правительством Владимирской области совместно с Адвокатской палатой Владимирской области.

      На семинаре в г. Муроме присутствовали главы и жители сельских поселений населенных пунктов муниципальных образований – округ Муром, Меленковский, Муромский и Селивановский районы.

      На семинаре обсуждались вопросы различной тематики, среди которых ключевой  явилась тема , связанная с адвокатской деятельностью, а именно : о порядке и условиях получения отдельными категориями граждан во Владимирской области бесплатной юридической помощи.

      Докладчиком выступил присутствующий на семинаре  и.о. министра по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов Владимирской области  -Корнилов Евгений Евгеньевич,  подробно доложивший о действующем законодательстве в области  оказания гражданам бесплатной юридической помощи во Владимирской области, акцентрировав внимание на категории граждан  и случаев оказания бесплатной юридической помощи.

     Выступление  сопровождалось  демонстрацией слайдов, присутствующим были розданы брошюры о бесплатной юридической помощи..

     В семинаре приняли активное участие и адвокаты  Муромского филиала- Адвокатской конторы № 12 ВОКА №1 – Шмелькова Н.В., Лейкина Ю.Н., Пронина И.В.

      Вице-президент АПВО Пронина И.В. довела до сведения присутствующих, что не все адвокаты Муромского территориального округа оказывают бесплатную юридическую помощь, а лишь отдельные юридические образования, в частности в г. Муроме  адвокатская контора № 12, в г. Меленки адвокатская контора № 13, в Селивановском районе- АК № 20., предоставив адреса и телефоны  адвокатских контор с указанием ФИО их руководителей.

       Адвокаты Шмелькова Н.В., Лейкина Ю.Н. рассказали о необходимости встреч и правового просвещения жителей Муромского территориального округа, в ходе которых возникает много юридических вопросов, большинство из которых, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи. Были приведены примеры таких встреч, их результативность..

      Также вне официальной обстановки, в перерыв, адвокаты ответили на все  заданные им вопросы, в том числе и по участникам СВО.

  

       

Пресс служба АПВО