Новости палаты

Состоялось заседание Совета АП Владимирской области

15 мая 2023 г.

Новости палаты
Повестка заседания отличалась обширным перечнем вопросов – от текущих рабочих дел до проведения спортивных мероприятий.

12 мая 2023 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Владимирской области. 

Повестка заседания отличалась обширным перечнем вопросов – от текущих рабочих дел до проведения спортивных мероприятий. 

В повестку заседания Совета был включен вопрос о совершенствовании оказания бесплатной юридической помощи в районах. Президент АП Владимирской области Ю.В. Денисов подчеркнул важность оказания субсидированной юридической помощи на территории региона, указав на необходимость привлечения большего количества адвокатов для участия в этой системе. 

Совет заслушал информацию  Первого вице –президента О.Ю. Денисова о комплексе мер, которые необходимо выполнить в АП в сфере защиты персональных данных адвокатов региона. 

Совет рассмотрел информацию судебного департамента о причинах неявки адвокатов в судебные заседания.  Причин срывов судебных заседаний по неуважительным причинам адвокатами не выявлено.  

Совет вынес решение о проведении торжественного мероприятия, посвященного Дню адвокатуры.  

На заседании Совета обсудили подготовку к проведению регионального турнира по русскому бильярду на кубок АП Владимирской области, который состоится 20 мая 2023 года  в г. Владимире в бильярдном клубе «Mon Plaisir». Вице-президент А.П. Ивашкевич отметил, что к участию в турнире подали заявку 13 адвокатов. 

Так же были обсуждены и решены иные вопросы, связанные с жизнедеятельностью адвокатской палаты.